Главная » 2014 » Февраль » 3 » Зональные соревнования по шахматам
08:22
Зональные соревнования по шахматам

С 24 по 26 января на центральном стадионе Красноярска состоялись зональные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига» по шахматам среди учащихся 2000 года рождения и младше. Наш район представляла команда спортивного клуба «Локомотивец» школы № 41  в составе:  Светлана и Роман Косьяненко, Стас Осмоловский и Артем Шульга. Тренер юных шахматистов – Е.В. Мезенцев.

Нашим ребятам пришлось нелегко, ведь участники остальных команд были на год-два старше, что имеет большое значение в этом возрасте, и опыта игры на таком высоком уровне у наших детей не было. Тем не менее, иланская команда сражалась достойно, одержав несколько убедительных побед. Но все же играть с более опытными соперниками было сложно.

 В итоге наша команда заняла девятое место среди семнадцати команд, что для дебюта является неплохим результатом. В личном зачете на второй доске Стас Осмоловский сумел завоевать третье место, набрав пять очков из семи возможных и стал бронзовым призером.

У юных шахматистов есть шанс улучшить этот результат, ведь большинство членов команды могут выступать в этой возрастной категории еще два года.

Просмотров: 364 | Добавил: Елена_Николаевна