Главная » 2020 » Май » 12 » Возвращение обучающихся в обычный очный режим обучения
07:07
Возвращение обучающихся в обычный очный режим обучения

Согласно указу Губернатора Красноярского края, Постановлению Администрации Иланского района и приказа управления образования в 4 населенных пунктах сняты ограничительные мероприятия, что позволило образовательным учреждениям начать работать в обычном очном режиме.

С 12 мая  обучающиеся МБОУ «Соколовская СОШ», МБОУ «Далайская СОШ», МБОУ «Новогородская СОШ » и МБОУ «Новопокровская СОШ» и воспитанники этих детских садов вернутся в свои школы и детские сады и  сядут за парты. Образовательный процесс в таком режиме для них продолжится до 29 мая, как и для обучающихся, находящихся на дистанционном обучении.

Несмотря на снятие ограничительных мероприятий, выполнение санитарно-эпидемиологических требований остается на первом плане. В целях безопасности обучающихся и работников организаций будет в обязательном порядке осуществляться термометрия перед началом занятий и наблюдение за состоянием  в течение дня, обработка школьного автобуса после каждой высадки детей, многократная обработка коридоров, классов, школьных парт, дверных ручек, прилегающих асфальтовых и бетонных дорожек и  усиленная обработка санузлов. Для этих целей школами закуплены дезинфицирующие средства в требуемых количествах, бесконтактный термометр, перчатки и маски для работников пищеблока. Для проведения обработки классных помещений приобретаются бактерицидные облучатели.

В детских садах возможно свободное посещение. Т.е. если родитель по каким то причинам на желает приводить ребенка в сад, у него есть это право. А вот для обучающихся выбора нет. Школа вернулась в прежний режим работы и это для всех обязательно.

Просмотров: 168 | Добавил: ilansk-uo