Главная » 2014 » Март » 5 » Рубрика: Молодые педагоги. Завершился 4-й этап муниципального конкурса «Профессиональный союз»
15:06
Рубрика: Молодые педагоги. Завершился 4-й этап муниципального конкурса «Профессиональный союз»
                                                         
     4 марта состоялся последний этап муниципального конкурса «Профессиональный союз». Свое мастерство в течение трех месяцев показали 7 команд. Каждая команда – молодые педагоги, педагоги-стажисты-наставники, дети и родители.
     Четвертый, заключительный, этот этап был очень сложным. Особенно сложной была предварительная подготовка. Педагоги готовили теоретический материал по предложенным вопросам, учились спорить, дискутировать, отстаивать свое мнение. Очень волновались и переживали за участие в этом этапе. Но организаторы конкурса приготовили им сюрприз. Предполагаемая утомительная дискуссия превратилась в воображариум. «Современный учитель в современной школе»
     В вооображариуме все, что можно только себе вообразить. Это интервью газете «Глобальное образование», решение кейсов, проектирование портрета современного учителя, и, наконец, строительство новой, современной, воображаемой школы – школы мечты.
    Конкурсанты все справились с заданиями, отвечали на вопросы, мечтали, выдумывали, предлагали различные выходы из педагогических ситуаций.
     «Было и трудно и здорово участвовать в конкурсе, мы поняли что мы– сила, научились работать в команде, многому научил конкурс», – таковы отзывы конкурсантов. Окончательный итог конкурса и награждение пройдет в марте 2014 года на районном образовательном форуме.
Просмотров: 321 | Добавил: Елена_Николаевна