Главная » 2016 » Июль » 26 » Подведены итоги спортивной смены «Олимпийская долина»
13:30
Подведены итоги спортивной смены «Олимпийская долина»

С 13 по 19июля на базе районного палаточного лагеря  прошла спортивная смена «Олимпийская долина», в которой приняли участие 100 детей города и района.

Смена длилась всего семь дней, поэтому юным участникам  нужно было успеть очень многое – успешно пройти испытания в соревнованиях по велогонкам, легкоатлетическому кроссу, шахматам, настольному  теннису и принять участие в отрядных и общелагерных мероприятиях и, конечно, подружиться.

В начале новичков пугает всё: отсутствие телевизоров, компьютеров, шорохи ночного леса. Но это всё быстро проходит. Проходит неделя, и ребята уже совсем другими глазами смотрят на окружающий мир. Появляется уверенность в собственных силах от самых обычных вещей: от утренней зарядки, победы в соревнованиях, от пережитой в палатке сильной грозы  и  песен у костра. 

В рамках смены прошли десятки интересных мероприятий: квест, веселые старты, спортивные соревнования, обучающие занятия, флеш-моб, акция «Вредным привычкам-нет!», тематические дискотеки, разнообразные утренние зарядки, пресс-конференция с молодыми спортсменами Иланского района. 

Впервые в лагере прошел фестиваль народных игр, педагог Ермоленок Артем организовал две игровые площадки по игре в лапту и чехарду. Надеемся, что в дальнейшем фестиваль станет  традицией.

По итогам смены были выявлены три олимпийца, которые лидировали во всех спортивных состязаниях и заслуженно были награждены грамотами, медалями  и  призами. Ими стали: Тарских Роман (МБОУ «Карапсельская СОШ №13»), Чибиряк Ксения и Пасеков Анатолий (МБОУ «Новогородская СОШ №3»). 

Категория: Новости 2016 | Просмотров: 283 | Добавил: ilansk-uo