Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Мастер-класс по робототехнике
21:00
Мастер-класс по робототехнике

05.10.2016 года в центре дополнительного образования прошел мастер – класс по техническому творчеству, в котором приняли участие обучающиеся школ г. Иланский.

Руководитель объединения по робототехнике  Игорь Владимирович рассказал ребятам: «что такое робототехника и как она развивалась», «как проектируют в 3D программах и распечатывают на 3D-принтерах», «что умеют делать роботы» и т.д., а также показал принцип работы 3D  принтера и готовые модели, простейшие чипы, которые используются в создании робота.

Это новое  направление в нашем городе, которое позволяет реализовать обучение на практике: обучающиеся  могут самостоятельно создавать прототипы и необходимые детали, воплощая свои конструкторские и дизайнерские идеи. Также  3D-печать позволяет развивать междисциплинарные связи, требует больше времени для самостоятельной творческой работы, открывает широкие возможности для проектного обучения.

Мастер – класс прошел успешно, ребятам очень понравилось, надеемся, что данное направление будет развиваться среди учащихся нашего района.

  

Категория: Новости 2016 | Просмотров: 391 | Добавил: ilansk-uo