Главная » 2014 » Февраль » 24 » День открытых дверей в Далайской СОШ №11
08:29
День открытых дверей в Далайской СОШ №11
     21 февраля в Далайской школе №11 прошел День открытых дверей, где состоялся открытый диалог по теме «Новый образовательный стандарт: урок современного типа».
     В рамках данного мероприятия для директоров и завучей Иланского района были показаны открытые уроки во 2,3,5,7-х классах, занятия в рамках внеурочной деятельности. Педагоги делились своим опытом и столкнувшимися проблемами при внедрении федеральных государственных образовательных стандартов.
     Новый стандарт предъявляет новые требования к результатам образования. Сегодня урок строится по-другому – в условиях специально организованной учебной деятельности, где ученик выступает в разных социальных ролях в зависимости от учебной ситуации. Система заданий разного уровня трудностей, сочетание индивидуальной деятельности ребенка с его работой в парах и малых группах позволяют обеспечить условия, при которых обучение идет впереди развития, т.е. в зоне ближайшего развития каждого ученика на основе учета уровня его актуального развития. Использование современного учебно-лабораторного оборудования даёт возможность активизировать познавательную деятельность учащихся, усилить визуальное восприятие и облегчить усвоение учебного материала.
Просмотров: 377 | Добавил: Елена_Николаевна