Главная » 2014 » Июнь » 25 » Завершается первый сезон работы лагерей с дневным пребыванием в Иланском районе
11:59
Завершается первый сезон работы лагерей с дневным пребыванием в Иланском районе

     Одной из важнейших задач в Иланском районе является летнее оздоровление школьников.  02 июня 2014 года  состоялось торжественное открытие первой летней смены в оздоровительных лагерях дневного пребывания, организованных на базе 14 школ района.  В течение первой смены оздоровится и отдохнет 690 детей. Проведённое время в пришкольных оздоровительных лагерях запомнится детям пасмурной погодой в начале сезона и ярким солнцем со второй половины июня.

     Несмотря на то, что первая смена подходит к своему завершению, уже сегодня можно однозначно сказать – жизнь каждого лагеря была наполнена  увлекательными мероприятиями. Чего  только стоят спартакиады, чистофеты, спортивные эстафеты, общелагерные мероприятия в рамках православного праздника Троица,  государственного праздника День России, праздника рекордов «Я и моё здоровье» и, конечно, современные игры «Фабрика звёзд», « Большая стирка», «Один в один», «Стартины », «Форс-мажор», «Золушка-перезагрузка», «Мистер» и «Мисс» лагеря, шоу «Большая разница», «Модные вещи летнего сезона» и другие.

     Традиционная неделя безопасности  прошла во всех лагерях с дневным пребывания под  девизом  «Главное для человека - ЖИЗНЬ!». В рамках недели безопасности проходили учебные тренировки по «эвакуации», «станций заданий», где необходимо  ответить на вопросы не только по пожарной безопасности, но и уголовно-административных правонарушений, психолого-социальной поддержки для подростков и родителей. Такие мероприятия очень интересны и полезны для ребят, ведь знания, полученные от общения со специалистами, могут им пригодиться в любой экстремальной ситуации.

Просмотров: 335 | Добавил: Елена_Николаевна