Главная » 2020 » Февраль » 19 » WEB-квест «Литературные узоры»
09:11
WEB-квест «Литературные узоры»

17 февраля в Иланском районе состоялся WEB-квест по литературе «Литературные узоры», который  был посвящен международному дню родного языка, и собрал 72 участника из 12 школ района.

По сложившейся традиции квест включал в себя задания по читательской грамотности, поиску творческих решений и проверке предметных знаний. Однако в этот раз команда информационно-библиотечного центра МБОУ «Южно-Александровская СОШ № 5» решила не ограничиваться привычными формами заданий и разработала парочку новых необычных этапов.

Этап «Ретроспектива»

Перед игроками на сотые доли секунды раз за разом появлялись новые слова. Задача стояла следующая: разгадать зашифрованную фразу, определить, цитатой какого литературного произведения она являлась и кто автор. Сложность заключалась в том, что слов было много и появлялись они в хаотичном порядке. Чтобы быстро разгадать цитату игрокам требовались такие навыки, как «острый» взгляд, «пытливый» ум, «поразительная» память.

Этап «Антифраза»

Участники должны были заменить слова предложенной фразы антонимами (в т.ч. и контекстуальными) и составить антифразу. Например, «Семи лесов цветок – Одного поля ягода». Школьники от задачи были в восторге. Думаю, что и тебе, дорогой читатель, будет интересно. Попробуй решить «Безделью сутки, а играем минутку»?

Победители  и призеры квеста:

  • I место – команда МБОУ «Иланская СОШ № 1»;
  • II место – команда Кучердаевской СОШ – филиала МБОУ «Иланская СОШ № 2»;
  • III место – команда МБОУ «Иланская СОШ № 2».

Отзывы участников

Организаторы WEB-квеста отмечают увеличение числа участников с каждым новым мероприятием. А о росте интереса к WEB-квестам говорят отзывы обучающихся и руководителей команд:

- «Спасибо большое за возможность поучаствовать в таком увлекательном мероприятии! 

Было интересно и весело.

Приглашайте еще, будем;)

С уважением, команда МБОУ  «Иланская СОШ №41»»

 

- «Обучающимся понравился формат мероприятия (интересно, необычно, захватывающе, познавательно). Задания разработаны с учетом возраста детей. Хорошо, что есть соревновательный момент. Спасибо за мероприятие!

С уважением, команда МБОУ  «Иланская СОШ №2»»

 

А сейчас вы можете зайти на сайт https://shmped.wixsite.com/litra и попробовать самостоятельно пройти некоторые этапы нашего WEB-квеста по литературе. Удачи!

Просмотров: 194 | Добавил: ilansk-uo