Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Всероссийский художественно-литературный конкурс «Звезда Арктики - Умка»
09:38
Всероссийский художественно-литературный конкурс «Звезда Арктики - Умка»

Всероссийский художественно-литературный конкурс «Звезда Арктики – Умка» (далее Конкурс) проводится по инициативе Парка «Роев ручей» при финансовой поддержке Экологического фонда Сибирского федерального университета.

Конкурс посвящен животным северных территорий России и символу Арктики – белому медведю, как виду, находящемуся на грани исчезновения.

«Звезда Арктики - Умка» - будет проводится с 9 декабря 2019 по 31 января 2020 г.

В Конкурсе могут принимать участие дети от 5 до 18 лет с творческими работами по пяти номинациям: рассказ, сказка, стихотворение, эссе, очерк.

Рассказ - прозаическое произведение, в котором, как правило, изображаются одно или несколько событий жизни героя. Круг действующих лиц в рассказе ограничен, описываемое действие непродолжительно по времени.

Сказка - один из жанров фольклора, либо литературы. Эпическое, преимущественно прозаическое произведение волшебного, героического или бытового характера. Сказку характеризует отсутствие претензий на историчность повествования, нескрываемая вымышленность сюжета.

Стихотворение - небольшое художественное произведение, написанное ритмически организованными, обычно рифмованными, строками.

Эссе - сочинение небольшого объёма по какому-либо частному вопросу, написанное в свободной, индивидуально-авторской манере изложения.

Очерк - одна из разновидностей малой формы эпической литературы — рассказа. Очерк – это полу-художественный-полудокументальный жанр, в котором описываются реальные события и реальные люди.

 

Для участия в Конкурсе необходимо отправить Конкурсные работы до 15 января 2020 по электронной почте ilanskcdod@mail.ru и рекомендуется продублировать в печатном варианте по адресу г.Иланский, ул. Трактовая 108

Результаты Конкурса будут опубликованы не позднее 14.02.2020 г. на странице https://vk.com/roevruchey и сообщены победителям по адресам, которые необходимо указать в титульном листе работы.

Просмотров: 221 | Добавил: ilansk-uo