Главная » 2019 » Апрель » 16 » V Восточный открытый зональный фестиваль детско-юношеского технического творчества «Новое время 2019: Умный город»
08:42
V Восточный открытый зональный фестиваль детско-юношеского технического творчества «Новое время 2019: Умный город»

6 апреля 2019 г. В Центре образования «Перспектива» г. Зеленогорск завершился V Восточный открытый зональный фестиваль детско-юношеского технического творчества «Новое время 2019: Умный город».

Фестиваль проводился в рамках программы Всероссийской робототехнической олимпиады, проекта, ЗАТО г. Зеленогорска «Школьный технопарк». Идея Фестиваля заключается в проведении для команд участников конкурсов, соревнований, мастер-классов, интерактивных площадок по робототехнике и техническому творчеству, формировании и подготовке сборной команды школьников Восточной зоны Красноярского края для участия в Региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады.

В течении дня проходили не только соревнования команд, но и работали площадки: «Лего-гора», «Значки «Робот на память» и «Презентация проекта подводная робототехника».

Сами соревнования проходили по следующим направлениям:

  1. «Всероссийской Робототехнической олимпиады» (WRO);
  2. Свободная творческая категория;
  3. «Шорт-трек»;
  4. «Лабиринт».

Параллельно с фестивалем «Новое время» в центре образования «Перспектива» прошел финал Всероссийского конкурса 3D-технологий «Перспектива 3D».

Иланский район представляло три команды:

  1. ALLIANCE МБУ ДО «ЦДО»– Шилкин Егор, Апанасевич Александр;
  2. HAMSTERS МБУ ДО «ЦДО»– Барабаш Дмитрий, Былин Артур.
  3. СОШ-41 МБОУ «Иланская СОШ№41» – Востриков Антон, Новицкий Максим.

Команды приняли участия в таких номинациях как «Шорт-Трек». Обойдя всех соперников в финал вошли лишь команды Иланского района, и состязались уже между собой за распределение призовых мест.

Команда ALLIANCE заняла 1-ое место в номинации «Шорт-Трек», а команда HAMSTERS заняла 3-е место в той же номинации. Команда СОШ-41 заняла 2-ое место.

Педагог и тренер ребят: Шатрюк Игорь Владимирович.
Для наших чемпионов это уже не первые соревнования и победы, ребята обучаются в объединении второй год, и уже с легкостью справляются с программированием и сборкой роботов.

Поздравляем юных чемпионов с призовыми местами и желаем новых ярких побед.

 

Просмотров: 255 | Добавил: ilansk-uo