Главная » 2017 » Январь » 8 » В Прокопьевской школе прошел вечер «Из всех искусств важнейшее…», посвященный Году российского кино
20:47
В Прокопьевской школе прошел вечер «Из всех искусств важнейшее…», посвященный Году российского кино

В преддверии международного дня кино (28 декабря) в МБОУ «Прокопьевская ООШ №18» прошел вечер «Из всех искусств важнейшее…», который подготовила педагог-библиотекарь школы Слизкина Г.А.

Для читателей школьной библиотеки были оформлены книжные выставки "Со страничек на экран", "Кино марафон: Фильм! Фильм! Фильм!", где представлены книги о кино и книги, по которым сняты художественные фильмы. Для старшего звена оформлена выставка  "Книга и кино" и информационный плакат "Успей посмотреть на TV". Все это поможет ребятам расширить представление о значении кинематографа, о взаимодействии кино и литературы.

Большая часть вечера была посвящена музыке в кино. В это день школа наполнилась мелодиями из различных кинолент, а участникам вечера предстояло угадать, из каких популярных отечественных кинофильмов они взяты. Затронуты были на вечере и вопросы истории развития кинематографа. Ведь кино совершило революцию в культуре и искусстве, покорило миллионы умов и сердец. Когда на экране оживают образы и следует интересный сюжет, забывается все плохое, поднимается настроение и даже, складываются судьбы.

  

Категория: Новости 2016 | Просмотров: 366 | Добавил: ilansk-uo | Теги: прокопьевская школа, Год кино