Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам Иланского района у Губернатора Красноярского края
14:50
Торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам Иланского района у Губернатора Красноярского края

7 декабря 2013 года стал особенным событием в жизни 14-летних граждан. По уже сложившейся традиции торжественная церемония прошла в праздничный для региона день 79 лет со дня образования Красноярского края. Ребятам вручили паспорт гражданина Российской Федерации. Чести получить свой первый паспорт в торжественной обстановке из рук Губернатора Красноярского края Льва Владимировича Кузнецова, были удостоены 43  учащихся средних школ, гимназий и лицеев. Каждый из них достиг успехов в учебе, спорте или искусстве, среди которых был Королёв Данил Евгеньевич, учащийся МБОУ «Иланская СОШ № 2».

Обращаясь к школьникам, Лев Кузнецов напомнил, что получение паспорта накладывает на его владельца определенную гражданскую ответственность. "Вы становитесь взрослыми. С этого дня вы начинаете принимать решения, которые будут оказывать влияние не только на вашу жизнь, но и на будущее страны, так как сила государства заключена в поступках его граждан. Глядя на вас, я спокоен за будущее Красноярского края. Судя по вашим достижениям, вы станете замечательными гражданами своей страны – активными, неравнодушными и ответственными".

Перед началом церемонии для участников была организованна экскурсия по административному зданию Правительства Красноярского края, далее ребята организованно посетили столовую и отправились на увлекательную экскурсию в Краеведческий музей города. 


Просмотров: 516 | Добавил: Елена_Николаевна