Главная » 2013 » Май » 6 » Школа молодых учителей
09:04
Школа молодых учителей

         26 апреля Ресурсный центр в сфере образования МБУ встречал молодых специалистов школ района для участия в очередном заседании школы молодого педагога.
Для них была приготовлена насыщенная программа, включающая наиболее актуальные вопросы в деятельности педагога. Отдельное внимание было посвящено вопросам анализа собственной деятельности, анкетированию по вопросам краевой коллегии профсоюзов.
Для формирования команды, сплочения группы, в начале работы школы психологом был проведен небольшой разминочный сет, который внес определенный рабочий настрой в занятие.
        Особое место во встрече было уделено презентации Иланского Молодежного центра, с презентацией его деятельности выступила ведущий специалист Турейко Т.В. Она рассказала об основных направлениях деятельности центра, наиболее интересных проектах. Молодых педагогов особенно заинтересовал волонерский проект «Дети Индиго».
Галина Евгеньевна Лахмоткина, один их самых опытных методистов центра, рассказала и провела практикум по новой форме ( для педагогов) SWOT – анализа, с помощью которой молодым педагогам предложили проанализировать свою педагогическую деятельность.
        В ходе работы были выявлены слабые и сильные стороны в работе молодых педагогов, возможности и угрозы в деятельности педагогов.
Надежда Александровна Бобровская, молодой методист РЦ презентовала INTERNET – ресурсы педагогических сообществ, социальных и общественных объединений педагогов.
Для проектирования программы летней выездной школы педагогов, был проведен мозговой штурм. Все предложения и пожелания участников войдут в программу летней выездной школы.
       Руководитель управления образования Н.И. Туровец, ответила на все вопросы молодых педагогов, коснулась Федеральный и краевых льгот, предоставляемых молодым специалистам, организации работы в праздничные дни, системы наставничества в школах. Директор ресурсного центра И.М.Шерф внесла пояснения по процедуре аттестации педагогических работников.
Проведенная рефлексия показала, что педагоги ушли с занятий школы с новыми знаниями, положительными эмоциями, настроенные на серьезную работу.

Просмотров: 465 | Добавил: alena