Главная » 2014 » Март » 11 » Семинар по воспитательной компоненте
20:17
Семинар по воспитательной компоненте

       Педагоги района стали участниками зонального семинара по проблематике содержания, основных направлений организации воспитания и социализации в начальной и основной школе . 22 педагога района из 11 образовательных учреждений – получили  знания и основные направления по воспитанию  и социализации в начальной и основной школе в контексте введения ФГОС. А так же  реализации федеральной и региональной программ усиления воспитательной компоненты, региональной межведомственной программы патриотического воспитания и гражданского образования. 

      В рамках семинара педагоги  имели  возможность обсудить содержание и направления воспитания и социализации в контексте требований ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», федеральных государственных образовательных стандартов, федеральной и региональной стратегии усиления воспитательной компоненты в школе.

     На  практических площадках    обсуждали основные информационно-методические, организационные  ресурсы для гражданского образования и патриотического воспитания как направления усиления воспитательной компоненты, проектировали муниципальные модели воспитательной компоненты, искали ресурсы и источники  ВК в  муниципальной среде.

Просмотров: 414 | Добавил: Аленушка