Главная » 2019 » Январь » 24 » Регистрация для участия в едином государственном экзамене и в государственном выпускном экзамене
08:19
Регистрация для участия в едином государственном экзамене и в государственном выпускном экзамене

Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования принят новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – Порядок ГИА).

В новом Порядке ГИА предусмотрена возможность выбора для сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) китайского языка.

В 2019 году участники ГИА могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный). В случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике участник ГИА может изменить ранее выбранный уровень для повторной сдачи в резервные сроки.

Выпускники прошлых лет могут предъявить при регистрации на участие в ЕГЭ вместо оригинала аттестата его заверенную копию.

Изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ в 2019 году не носят принципиального характера. По большинству предметов уточняется формулировка заданий и совершенствуется система оценивания заданий для повышения дифференцирующей способности экзаменационной работы. Введены дополнительные инструкции-напоминания для участников ЕГЭ о проверке записей ответов на бланках №1 и № 2 под соответствующими номерами заданий.

Регистрация на участие в экзаменах заканчивается 1 февраля.

Выбранные участниками ГИА учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный), форма (формы) ГИА (для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов), указываются ими в заявлениях, которые подаются в общеобразовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, экстерны по их выбору проходят ГИА.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся организаций среднего профессионального образования (СПО), не имеющие среднего общего образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявления в управление образования Администрации Иланского района (пер.Алгасинский, 7)

Просмотров: 255 | Добавил: ilansk-uo