Главная » 2014 » Февраль » 17 » Районный конкурс среди учителей начальных классов ОО на лучшую разработку открытого занятия по профилактике ДТП
13:55
Районный конкурс среди учителей начальных классов ОО на лучшую разработку открытого занятия по профилактике ДТП
     Одной из серьезнейших проблем любого города и области является дорожно-транспортный травматизм. До настоящего времени снизить его уровень не удается. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения и гибнут дети.
    Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание правил дорожного движения, пренебрежение ими, отсутствие навыков поведения на дороге, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на дороге. Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятности нежелательных происшествий с ним на дороге.
     В рамках совместного плана работы ОГИБДД отдела МВД России по Иланскому району и управления образования Администрации Иланского района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2013-2014 учебный год с 08 по 31 января 2014года был организован районный конкурс на лучшую методическую разработку занятия по Правилам дорожного движения. В конкурсе приняли участие 18 педагогов начальных классов из образовательных организаций Иланского района. Победителем конкурса стала Шарикова Елена Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Иланская СОШ № 41» , Второе место заняла Забобонина Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Соколовская СОШ № 4»; Третье место заняла Заблоцкая Лилия Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Новониколаевская СОШ № 9».
     Победителю конкурса предоставляется возможность дать открытый урок по своей разработке занятия по Правилам дорожного движения.
Просмотров: 429 | Добавил: Елена_Николаевна