Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Проект «Парта героя»
08:58
Проект «Парта героя»

Тридцатого октября педагоги Иланского района из образовательных организаций МБОУ «Карапсельская СОШ №13» и МБОУ «Соколовская СОШ №4» приняли участие в первом региональном форуме, посвященный развитию проекта «Парта Героя».

 Образовательный патриотический проект «Парта Героя», реализуется в рамках партпроекта «Новая школа». Первый региональный форум прошёл с целью дальнейшего развития проекта. Педагоги Иланского района планируют начать реализацию проекта у себя в образовательных организациях.

Всероссийский проект «Парта Героя» успешно реализуется с начала 2018 года на территории края, страны и на международном уровне. Суть проекта: в образовательных учреждениях устанавливаются именные парты, посвященные заслуженным людям, имеющим отношение к этому учебному заведению. На Парте размещаются данные о заслуженном человеке, его фотография, героический путь и QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой получают ученики за хорошую успеваемость или особые успехи в школьной жизни. В настоящее время на территории Красноярского края установлено более 20 парт с именами заслуженных людей. Проект реализуется при поддержке Российского движения школьников Красноярского края и Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Просмотров: 265 | Добавил: ilansk-uo