Главная » 2020 » Август » 20 » Приемка образовательных организаций к новому учебному году завершена
06:25
Приемка образовательных организаций к новому учебному году завершена

С 10 августа в районе начала работать муниципальная комиссия по приемке школ и детских садов к новому учебному году. В составе комиссии были руководители или представители всех надзорных органов. Традиционно проверяется соответствие пожарной безопасности: наличие огнетушителей, свободный доступ к эвакуационным выходам, проведение инструктажей и тренировок.

 Особое внимание уделено было проверке представителями ОВД и Росгвардии антитеррористической безопасности. Каждое учреждение прошло категорирование, разработан Паспорт безопасности и члены комиссии проверяли выполнение запланированных мероприятий: наличие ограждений, тревожной кнопки, видеонаблюдение, охрана учреждений лицензированными охранными фирмами.

Проверялась как выполняются мероприятия по охране труда в организациях, электробезопасность, в том числе и в котельных, находящихся на балансе учреждений, прохождение медосмотра работниками, наличие справок об отсутствии судимости у работников. Очень пристально был проверен школьный автотранспорт, осуществляющий подвоз обучающихся к базовым школам, а также дорожная безопасность.

В этом году появилось еще одно новое требование, предъявляемое к образовательным учреждениям, это санитарно-эпидемиологические условия. Так как все учреждения начинают с 1 сентября работать в обычном очном режиме, но с соблюдением санэпид требований, то эти требования и проверялись. В каждом учреждении имеются   рециркуляторы -специальные обеззараживающие лампы, санитайзеры с антисептиком для обработки рук, бесконтактные термометры для измерения температуры на входе в учреждение, дезинфицирующие средства для уборки помещений и мытья посуды.

Комиссия отмечает большую проведенную работу руководителями, техническим и педагогическим персоналом. Были проведены ремонтные работы в Иланской СОШ №2, Иланском детском саду №7 по замене окон, в Карапсельской школе по замене отопительной системы, выборочные работы по ремонту отмостки, ремонту вентиляционной системы в Иланской СОШ № 1. Во всех учреждениях были проведен косметический ремонт, заменена мебель. Все учреждения готовы принять обучающихся с 1 сентября.

Просмотров: 136 | Добавил: ilansk-uo