Главная » 2014 » Май » 26 » По сложившейся традиции в конце мая в районе ежегодно проходит фестиваль «Имена»
08:33
По сложившейся традиции в конце мая в районе ежегодно проходит фестиваль «Имена»

   Вот уже на протяжении трех лет проводится фестиваль «Имена» в целях выявления и поддержки одаренных и талантливых детей в творческой, спортивной, интеллектуальной деятельности. И этот год не стал исключением.

   21 мая 2014 года в первой половине дня была организована работа площадок для школьников по трем направлениям. 

   На творческой площадке был реализован артпроект «Картонвиль - картонный город», где с помощью подручных средств и силами участников был построен картонный городок и организована выставка декоративно-прикладного творчества работ учащихся школ города и района.

   На базе спортивной площадки МБОУ «Иланская СОШ № 2» прошли спортивные соревнования в рамках эксперимента по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (далее - ГТО) по таким видам, как подтягивание на перекладине (юноши), отжимание (девушки), бег на 60 м, прыжки в длину с места.

   В МБОУ «Иланская СОШ №1» состоялась интеллектуальная игра на «Лучшего игрока сезона 2013-2014 года», посвященная 80-летию образования Красноярского края. Победителями муниципального открытого кубка  интеллектуальной игры «IQ», в очередной раз стала команда МБОУ «Иланская СОШ № 1», а лучшим игроком сезона стала ученица МБОУ «Далайская СОШ № 11» Цветкова Тамара.

   Главным событием дня стало награждение одарённых детей в досуговом центре «Орион», где собрались те, кто славится учебными достижениями, те, кто углубляются в тайны наук и исследований, те, кто, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоёвывают призы и медали, те, кто дарят свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям. Эти ребята – гордость нашего района!

   Лучших из лучших учеников, учителей, победителей и призеров районных, краевых, всероссийских олимпиад, конкурсов и фестивалей детского творчества приветствовали С.М.Кузнецов, и.о.Главы Администрации района; Н.И.Туровец, руководитель управления образования; Н.Д.Таболич, заместитель председателя городского совета депутатов; А.А.Понкратов, депутат городского совета депутатов; В.Д.Трофименко, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежных инициатив; А.В.Борисов, неоднократный победитель краевых, всероссийских летних и зимних соревнований среди семейных команд, чемпион фестиваля семейных команд железнодорожников  краевого и всероссийского уровня.

   В этот день на сцену поднимались самые успешные и талантливые дети, имена которых были объявлены в разных номинациях. Объединяло их многое: трудолюбие, усидчивость, ответственность, целеустремленность  в достижении цели. Эти учащиеся, приложив максимум усилий, стали ПЕРВЫМИ. Один за другим поднимались они на сцену  и получали свои заслуженные грамоты и призы; 16 школьникам была вручена премия Главы района за высокий рейтинг по итогам 2013-2014 учебного года.

   Всего на празднике было награждено более 70 учащихся. Каждый из них в этот торжественный день почувствовал вкус победы в учебе, творчестве, спорте, а родители - гордость за своих целеустремленных сыновей и дочерей.

Просмотров: 345 | Добавил: Елена_Николаевна