Главная » 2019 » Май » 28 » Открытие учебно-тренировочных сборов - 2019 г
17:02
Открытие учебно-тренировочных сборов - 2019 г

27 мая на базе МБОУ «Иланская СОШ № 1» состоялась торжественная церемония открытия районных пятидневных учебных сборов для юношей

10-х классов общеобразовательных организаций. Традиционно проводимые в конце учебного года, они играют важную роль в обучении старшеклассников начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы. Согласно распоряжению Губернатора в этом году учебные сборы проводятся совместно с военным комиссариатом.

На торжественной церемонии открытия учебных сборов присутствовали военком военного комиссариата по Нижнеингашскому, Иланскому району Морозов А.В. и депутат районного совета депутатов Максаков Ю.В.

После сдачи рапорта о готовности учащихся начальнику сборов Золоторёву В. А., приветствия и поднятия флага под гимн РФ, гостям и учащимся была представлена учебная программа сборов и преподавательский состав.

В 2019 году в сборах принимает участие 39 учащийхся из 8-ми образовательных учреждений района. Условия, в которых проходят учебно-тренировочные сборы по основам военной службы, максимально приближены к армейским. В ходе реализации пятидневной учебной программы юноши познакомятся с уставом вооруженных сил РФ, приобретут навыки строевой подготовки, сдадут нормативы по легкой атлетике и стрельбе из пневматической винтовки, а так же по программе учебных сборов для ребят запланирован выезд в в/ч Сулемка на стрельбы.

Просмотров: 261 | Добавил: ilansk-uo