Главная » 2013 » Октябрь » 7 » OPEN UNYVERSITET (для молодых педагогов)
17:17
OPEN UNYVERSITET (для молодых педагогов)
30 сентября, в рамках празднования Дня Учителя  прошел первый районный открытый университет для молодых педагогов и их наставников.

Началом мероприятия стала зарядка, которая наполнила всех зарядом энергии и позитива. Провела зарядку представитель молодежного центра фитнес-инструктор Дарья Гайкова.

Молодым педагогам и их наставникам было предложено  6 образовательных площадок.Специалисты управления образования посвятили в тонкости новой системы оплаты труда, значении профсоюза, дали ценные советы по правильности написания рабочих учебных программ и постарались ответить на все вопросы,  интересовавшие молодых педагогов.

На площадке  «Открытая психология» молодые педагоги поучаствовали в тренингах,    направленных на развитие личностного роста, раскрытие творческих способностей и способов психологической защиты. Площадка «Открытое общение»,  которая проходила  в форме деловой игры,  помогла молодым педагогам  выработать правильный стиль общения с коллегами, учениками, родителями.

На площадке «Открытый проект» была собрана масса  идей для конкурса молодых педагогов и их наставников. Итогом этой площадки станет спроектированный годовой цикл работы школы молодого педагога. Участником открытого университета стал заместитель главы Иланского района Осмаловский Виктор Владимирович. Он охотно общался с молодыми педагогами и отвечал на их вопросы. Первый районный открытый университет дал старт для работы школы молодого педагога на весь учебный год.
 
Просмотров: 395 | Добавил: Елена_Николаевна