Главная » 2020 » Февраль » 28 » ОБЖ для безопасного поведения
08:15
ОБЖ для безопасного поведения

МЧС России при поддержке Минпросвещения России запланировали проведение 4-х Всеросийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В связи с чем, 2 марта 2019 года  в образовательных учреждениях Иланского района будет проводится открытый урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, который ежегодно 1 марта отмечается в странах — членах Международной организации гражданской обороны (МОГО)— с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который одобрили 18 государств. МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны в 1993 году. 

Цель данных уроков - получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций, от сотрудников МЧС России и специалистов в области безопасности жизнедеятельности. Открытые уроки во всех образовательных организациях пройдут при содействии сотрудников территориального органа МЧС России по Иланскому району.

Просмотров: 139 | Добавил: ilansk-uo