Главная » 2020 » Август » 29 » Новый автобус для Иланской школы №2 получен!
09:09
Новый автобус для Иланской школы №2 получен!

28 августа 2020 в 12.00 часов на площади перед Краевым Дворцом пионеров в г. Красноярске состоялась торжественная церемония передачи 26 муниципальным образованиям Красноярского края новых школьных автобусов, предназначенных для перевозки детей к базовым школам, приобретенным за счет средств краевого бюджета. В церемонии вручения принимал участие заместитель председателя Правительства Красноярского края А.В. Подкорытов, который и передал ключи от автобусов Главам муниципальных образований.

Иланский район, в лице Главы Ольги Анатольевны Альхименко, также получил школьный автобус марки ПАЗ 32053-70, вместимостью 22 места. Автобус полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым транспортным надзором к школьным автобусам: желтый цвет кузова, ремни безопасности, опознавательные знаки, устройство ограничения скорости, оборудован тахографом и системой ГЛОНАСС.

Исходя из потребности и изношенному состоянию имеющихся в районе единиц школьных автобусов, новый «ПАЗ» передан в МБОУ « Иланская СОШ №2», на подвозе в данной школе находится 135 обучающихся из 2 смен. Это самое большое количество подвозимых детей. В ближайшее время предстоит процедура согласования необходимых документов для передачи его в собственность муниципального образования и постановка на учет.

Начиная с 2016 года в Иланском районе заменено 11 школьных автобусов различных марок, из них уже в начале 2020 года было получено 2 школьных автобуса для Новопокровской и Далайской школ. До конца нынешнего года и в 2021 году планируется заменить еще 5 автобусов, два из них марки «ГАЗ» полноприводных.

В районе 437 обучающихся находятся на ежедневном подвозе к 11 базовым школам. Подвоз осуществляется 16 автобусами, внесенными в реестр автомобильного транспорта, имеющего лицензию на перевозки.

Просмотров: 139 | Добавил: ilansk-uo