Главная » 2020 » Февраль » 25 » Межведомственная акция «Большое родительское собрание»
16:51
Межведомственная акция «Большое родительское собрание»

Отделом опеки и попечительства управления образования Администрации Иланского района 22 февраля 2020 года  проведена акция «Большое родительское собрание» на базе МБУ «Молодежный центр Иланского района».

Данная акция проведена с целью повысить эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с опекаемыми семьями, с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

На Большом родительском собрании присутствовали не только родители, но и их дети. Для них выступил с очень серьезной темой «Профилактика употребления ПАВ подростками», старший опероуполномоченный ОМВД по Иланскому району, Герасимов И.В. Затем родители и дети разделились и разошлись по разным аудиториям. С родителями были проведены дискуссии, беседы, индивидуальные консультации, посвященные одной теме - ответственное родительство. Копыро О.В., методист МКУ «РЦ в сфере образования» рассказала о кибербезопасности для подростков. Соколова Т.В., психолог рассказала о причинах и способах профилактики девиантного поведения у подростков.

С несовершеннолетними в это время работали специалисты молодежного центра, они познакомили ребят с флагманскими программами молодежной политики, рассказали, как правильно организовать свой досуг. Затем ребята разделились на группы и поиграли в настольные игры.

В ходе Акции и родители, и дети показали заинтересованность в обсуждении выбранной темы, проявили активность, и мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. 

Просмотров: 253 | Добавил: ilansk-uo