Главная » 2014 » Февраль » 3 » Краевые соревнования по туризму
08:25
Краевые соревнования по туризму

С 6 по 9 февраля в г. Железногорске на территории МАОУ ДООЦ «Орбита» Красноярский краевой детско-юношеский центр «Центр туризма и краеведения» проводит краевые соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся.

Команда МБОУ «Новогородская СОШ № 3» в составе  7 человек: Лецрих Денис, Мясоедов Даниил, Скаридова Валентина, Красовская Марина, Ворожбит Юлия, Копылов Вячеслав, Гришин Евгений с руководителем С.М.Мясоедовым будет представлять Иланский район. Все ребята не новички в спортивном туризме, но в соревнованиях на лыжных дистанциях такого уровня выступают первый раз.

На соревнованиях ребят ждут не только дистанции: личная, связка, группа, но и конкурсная программа.  Творческая   программа включает в себя  несколько конкурсов:

- в конкурсе видео-роликов  на тему:  «Моя территория в истории детско-юношеского туризма», необходимо показать историю развития детско-юношеского туризма в районе и возможности территории для развития туризма;

- в конкурсе снеговиков «Туристы-лыжники» необходимо за определенное время слепить снеговика с лыжами, головным убором и прочими атрибутами этого персонажа;

- в «Краеведческом биатлоне» ребятам придется отвечать на вопросы викторины по истории развития детско-юношеского туризма в Красноярском крае.

Пожелаем нашим ребятам творческих идей и победы в соревнованиях. Пусть к их летним медалям добавятся и зимние.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Елена_Николаевна