Главная » 2019 » Февраль » 5 » Краевая диагностическая работа «Групповой проект» в 4-х классах
14:33
Краевая диагностическая работа «Групповой проект» в 4-х классах

12 февраля 2019 г. во всех школах Красноярского края пройдет Краевая диагностическая работа «Групповой проект» в 4-х классах (далее – КДР4 ГП). 326 четвероклассников Иланского района примет участие в этой работе. Оценочная процедура КДР4 ГП проводится с целью определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям ФГОС начального общего образования в части регулятивных и коммуникативных метапредметных результатов; оценки состояния дел в области освоения данной группы метапредметных умений в системе начального образования Красноярского края.

КДР4 ГП является обязательной процедурой для четвероклассников. От этой процедуры освобождаются дети, обучающиеся по состоянию здоровья на дому, дети, обучающиеся по адаптированным образовательным программам, и с учетом индивидуальной программы реабилитации, дети с расстройствами аутистического спектра. В выполнении КДР4 ГП по решению ОО могут принять участие дети –инвалиды и дети с ОВЗ, обучающиеся по адаптированным образовательным программам для слепых, слабовидящих, для глухих и позднооглохших, слабослышащих, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с тяжелыми нарушениями речи с учетом адаптированной программы (с согласия родителей и лиц, их заменяющих).

КДР4 ГП проводится на русском языке. Процедура рассчитана на выполнение в течение двух уроков с перерывом на перемену.

Информационно-методические материалы по КДР «Групповой проект» находятся на сайте КГКСУ «Центр оценки качества образования» https://coko24.ru/оценка-качества-образования-начальн/краевые-контрольные-работы-4-класс/новости-мко/

Просмотров: 1009 | Добавил: ilansk-uo