Главная » 2019 » Май » 31 » Консультативная помощь родителям
14:54
Консультативная помощь родителям

Уважаемые родители!

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» и национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в Иланском районе функционируют «Службы» готовые ответить на вопросы, связанные с образованием ваших детей. Услуги оказываются родителям (законным представителям) на безвозмездной основе опытными и квалифицированными специалистами: методистами, учителями, воспитателями, педагогами-психологами, социальными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами.

Приоритетными категориями получателей услуг являются родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детей с проблемами в поведении, а также граждане, желающие принять в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты будут работать с вами по вашему запросу и по интересующей вас тематике. Формат консультации будет выбран исходя из обращения. Вы сможете воспользоваться банком нормативно-правовых актов, методических материалов, получить доступ к информационным ресурсам.

Список «Служб», осуществляемых консультативную помощь родителям:

  1. «Служба ранней помощи» - ЦЕЛЬ: предоставить комплексную психолого-педагогическую помощь семьям с детьми с особенностями в развитии, в том числе с детьми-инвалидами, от 0 до 3 лет.

Функционирует на базе МБДОУ "Иланский детский сад № 7" по адресу: г. Иланский, ул. Слабнова, д.24. Телефон 8(39173)2-18-41. Сайт: http://ilansksad7.ucoz.ru/index/sluzhba_rannej_pomoshhi/0-72

  1. «Консультативный пункт» - ЦЕЛЬ: оказание консультативной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста (от 1 до 7 лет), по вопросам воспитания, обучения и развития детей, подготовки детей к поступлению в дошкольное образовательное учреждение.

Функционирует на базе МБДОУ «Иланский детский сад №20» по адресу: Иланский, ул. Набережная, 15, телефон: 8 (391-73) – 3-21-53 (с понедельника по пятницу с 13.00 до 17.00). Сайт: https://ilansky.tvoysadik.ru/site/pub?id=140

  1. «Служба сопровождения и развития родителей и детей от 1 до 4 лет» —Цель: информирование и консультирование родителей (психологическое, социальное, педагогическое) о физиологических и психологических особенностях развития ребенка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодоление кризисных ситуаций.

Функционирует на базе филиала «Далайского детского сада» МБОУ “Далайской СОШ №11” по адресу: Иланский район, с. Далай, пер. Добровольский. Тел. 8(39173)70-2-35, Сайт: http://xn---11-5cdaab1a1ckcgg5b2b5h3e.xn--p1ai/2019/04/19/sluzhba-soprovozhdeniya-i-razvitiya-roditelej-i-detej-ot-1-do-4-let/ Мы будем информировать вас о возможности принять участие в различных мероприятиях, направленных на просвещение родителей в вопросах развития, воспитания и образования детей.

Просмотров: 224 | Добавил: ilansk-uo