Главная » 2019 » Апрель » 10 » Итоговая диагностика учащихся 1, 2, 3 классов
09:28
Итоговая диагностика учащихся 1, 2, 3 классов

В апреле-мае 2019 года во всех общеобразовательных организациях Иланского района проводится итоговая диагностика образовательных достижений учащихся 1, 2 и 3 классов. Она входит во внутришкольную систему оценки качества образования и включает в себя выполнение учащимися итоговых работ по русскому языку, математике, окружающему миру и анкетирование родителей.

Результаты, получаемые в ходе этой диагностики, помогают учителю строить индивидуальную работу с каждым учеником класса, учитывая особенности и ресурсы его образовательной ситуации.

Обсуждение результатов диагностики учитель проводит в индивидуальном порядке с родителями ученика. При необходимости возможно привлечение к беседе школьного психолога. В ходе обсуждения учитель совместно с родителями вырабатывает индивидуальную стратегию поддержки ребенка и оптимизации его адаптации к школьному обучению.

С демонстрационными вариантами диагностических работ и рекомендациями по оценке работ можно ознакомиться на сайте Красноярского центра оценки качества образования в разделе «Оценка качества образования начальной школы»

Просмотров: 365 | Добавил: ilansk-uo