Главная » 2013 » Апрель » 11 » Интенсивные школы
15:35
Интенсивные школы

С 13 по 25 марта прошли две пятидневные интенсивные школы гуманитарного и естественно-научного направления для детей 8-10 классов в рамках краевой программы «Одаренные дети Красноярья».

Из семнадцати выделенными Иланскому району квотных мест, освоено всего пятнадцать. Почему? 

Интенсивная школа даёт учащимся дополнительную возможность для саморазвития, открывает таланты. Главной задачей интенсивной школы является обеспечение «шага развития» как для детей, так и для взрослых, инициация интеллектуальной активности, развитие творческого мышления, рефлексии, понимания. Для этого школы проводятся в режиме погружения. Более того, школы проводят на бесплатной основе.

Лекционная форма обучения и вовлечения в науку, сочетает   отдых с занятиями, которые ежедневно ведутся преподавателями высших учебных заведений г. Красноярска и Канска. Макиенко Роман, учащийся МБОУ «Далайская СОШ №11» проходил обучение на базе отдыха «Салют» уже не в первый раз и всегда после обучения заряжен положительными эмоциями, знаниями и хорошим настроением.

Уважаемые родители и учащиеся образовательных учреждений Иланского района информацию о проведении интенсивных школ можно получить в МБУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» или на сайте «Одаренные дети Красноярья»

22 апреля по 26 апреля планируется проведение интенсивной школы физико-математической направленности. Мы ждем всех желающих!

 

Просмотров: 412 | Добавил: Елена_Николаевна