Главная » 2014 » Апрель » 16 » Информация для родителей четвероклассников
10:40
Информация для родителей четвероклассников

   Учебные достижения ребенка к моменту окончания первой ступени школьного обучения во многом определяют его успехи в будущем. Это подтверждено многими исследованиями последних лет. В Иланском районе с 2007 года проводятся краевые контрольные работы. До 2010 года проводилось только две контрольные работы: по русскому языку и математике. Сейчас таких работ три: по русскому языку, математике и общим учебным умениям (работа с информацией).

   Ключевые вопросы, на которые  должны ответить контрольные работы:

   Осваивают ли школьники края к концу 4-го класса государственный стандарт начального образования?

   Каково качество освоения стандарта?

   Какие трудности есть у будущих пятиклассников в математике, русском языке и чтении и что необходимо скорректировать в основной школе?

   В 2014 году в краевых контрольных работах примет участие 264 выпускника 4-х классах  всех общеобразовательных учреждений района  в сроки, определённые приказом Министерства образования и науки Красноярского края:

15 апреля по общим учебным умениям,

17 апреля – по математике,

22 апреля – по русскому языку.

         Тексты работ предоставлены Краевым государственным специализированным учреждением «Центр оценки качества образования».

   Управление образования приглашает граждан Иланского района принять участие в качестве независимых наблюдателей в день выполнения краевых контрольных работ в 4 классах в апреле 2014 года. Для этого необходимо направить заявление на имя руководителя управления образования Н.И. Туровец, а также пройти инструктаж по процедуре проведения краевых контрольных работ у методиста Ипполитовой О.М.. Справки по телефону: 32243.

Просмотров: 466 | Добавил: Елена_Николаевна