Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Фестиваль воспитательных практик
10:47
Фестиваль воспитательных практик

В субботу седьмого декабря на базе МБОУ «Иланская СОШ №1» состоялся районный Фестиваль воспитательных практик.

Назначение Фестиваля помочь школам выявить и реализовать собственные эффективные воспитательные практики, способные обеспечить достижения учащимися личностных результатов, формирование у учащихся основ российской идентичности, готовность учащихся к саморазвитию, мотивацию к познанию и обучению, ценностные установки и социально – значимые качества личности, активное участие в социально значимой деятельности. Фестиваль способствовал позитивного отношения общественности к воспитательной системе образовательных организаций, тем самым утверждая, школа и есть воспитательная организация.

В работе Фестиваля приняли участия 127 педагогов из 10 образовательных организаций района. В этот день для присутствующих педагогов работали 7 площадок, на которых участники Фестиваля представили 28 воспитательных практик в интерактивном формате и 18 практик в формате мастер – класса.

Фестиваль завершился заключительным рефлексивным кругом для всех участников. По итогам Фестиваля лучшие практики будут рекомендованы для включения в образовательный Атлас педагогических практик Красноярского края. Школам, чьи практики стали лучшими, будет предложено стать инновационными площадками по отработке предъявленных практик, а также запланировано появление новых творческих групп в районной методический системе.

Просмотров: 152 | Добавил: ilansk-uo