Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Единый методический день в Иланском районе
14:47
Единый методический день в Иланском районе

7 ноября для педагогов района проведён Единый методический день по теме: «Повышение     профессиональной     компетентности     учителя через  овладение  современными образовательными технологиями и компетентностно - деятельностным  подходом в обучении». Цель методического дня -организация методической поддержки в рамках подготовки введения ФГОС ООО, повышение профессиональной компетентности и творческого роста педагогов района.

В мероприятии приняло участие более 200 педагогов образовательных учреждений района. Для педагогов были организованы методические площадки по ознакомлению с  востребованными в соответствии с ФГОС педагогическими технологиями и практиками, применяемыми в нашем районе, направленными на повышение качества обучения, введения новых стандартов. Кроме того педагоги приняли участие в работе 15 районных методических объединений.

Они знакомились с нормативной и методической документацией по актуальным вопросам образования, педагогическим опытом коллег, выступлениями аттестующихся в рамках методической темы; анализировали результаты ГИА и ЕГЭ, вели разговор о реализации ФГОС НОО и подготовке к введению ФГОС ООО, о практическом применении способов формирования УУД на уроках, обсуждали  новые УМК.

Теоретические вопросы сочетались с практическими. Педагоги делились своими методическим наработками, находками, идеями, а так же  спланировали работу очередного заседания РМО.

В перерыве между мероприятиями педагоги могли посетить некоторые мастер-классы по своим интересам, повысить свое педагогическое мастерство, поупражняться в работе на современном техническом оборудовании в рамках ФГОС. 

Просмотров: 725 | Добавил: Елена_Николаевна