Главная » 2014 » Апрель » 28 » Достойное выступление учащегося Далайской школы во Всероссийской конференции «Молодежь и наука»
08:14
Достойное выступление учащегося Далайской школы во Всероссийской конференции «Молодежь и наука»

   15 апреля состоялось торжественное открытие конференции в Сибирском федеральном университете. Школьники 11 классов — юные исследователи краевого научного общества учащихся, победители муниципальных научно-практических конференций Красноярского края — приняли участие в X Юбилейной Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Молодёжь и наука» в Сибирском федеральном университете. 

   В рамках мероприятия, посвящённого 80-летию образования Красноярского края, 16 апреля Данилович Антон МБОУ «Далайской СОШ №11» выступил с докладом на социально-гуманитарной секции с темой «Сетевые возможности изучения английского языка» и занял второе почетное место. 

   Наряду со студентами и аспирантами СФУ учащихся оценивало жюри в составе руководства и ведущей профессуры университета. Кроме того, для школьников провели мастер-классы и профориентационные встречи с работодателями-партнёрами профильных институтов. Для ребят была организована экскурсии в Музей занимательных наук СФУ и в научные лаборатории. В завершение талантливые ребята получат дипломы I, II и III степени, подписанные ректором вуза Евгением Вагановым.

Просмотров: 350 | Добавил: Елена_Николаевна