Главная » 2019 » Июль » 15 » День безопасности
21:27
День безопасности

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» направленной на обеспечение прав детей на отдых, оздоровление и занятость в летний период, обеспечению безопасности несовершеннолетних 10 июля в г. Иланский состоялся «День безопасности» по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма. Уполномоченный орган ответственный за координацию летней оздоровительной кампании 2019 года управление образования Администрации Иланского района, совместно с Управлением по делам культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Иланского района, а также сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Иланскому району, Центром дополнительного образования, провели ряд профилактических мероприятий направленный на обеспечение безопасности езды детей на велосипеде.

В этот день в городе заступил на свою службу «Дорожный патруль» в состав патруля вошли представители активной молодежи города, ребята, состоящие на учете в полиции, члены общественного совета. Первая смена молодежного патруля начала свою работу с инструктажа, который провел начальник ОГИБДД по Иланскому району Дмитрий Сергеевич Собенников. Молодые люди очень ответственно отнеслись к своим новым обязанностям, они проводили профилактические беседы с местными жителями, особое внимание уделяя юным велосипедистам, раздавали памятки с информацией о соблюдении ПДД РФ, инструктировали и помогали детям безопасно и правильно переходить проезжую часть. Ребята помладше из отряда ЮИД провели на территории города профилактическую акцию "Зебра с инструкцией". Юные инспекторы движения совместно с дорожными полицейскими, работая в безопасных зонах, написали перед пешеходными переходами яркую инструкцию – профилактическую надпись "Будь внимателен!", направленную на привлечение внимания участников дорожного движения для правильного и безопасного прохождения дороги по пешеходному переходу.

В образовательных организациях города, в городском парке и на стадионе прошли спортивные мероприятия под названием «День велосипедных наук». Неорганизованные ребята – велосипедисты стали участниками игры «Безопасное колесо», для ребят прошёл конкурс детского рисунка на асфальте «Я и мой велосипед».

В завершении дня на городском стадионе собрались не равнодушные родители и их дети, а также ребята, которые любят велосипедный вид спорта и отдыха, Для всех собравшихся специалисты Физкультурно–спортивного центра «Иланский» совместно с МКДЦ «Орион», Молодёжным центром организовали и провели спортивную «Велоэстафету». Участников велоэстафеты порадовали своим выступлением танцевальная группа студии танца «Дети солнца». Велоэстафета «День велосипедных наук» прошла в два этапа. В первом заезде приняли участие семейные команды, во втором заезде, команды, состоящие из подростков велосипедистов любителей. Победителями среди семейных команд стала семья Дедковых, второе место заняла команда семьи Гайнулиных и третье место команда семьи Васильевых. Среди сборных команд подростков победители распределились в номинациях: команда «Нави» стала победителем в номинации «Прорыв года», команда «Сюрприз» победителем в номинации «Классные велосипедисты», команда «Чемпионы» в номинации «За волю к победе». Все команды были награждены грамотами как победители и участники спортивной велоэстафеты «День велосипедных наук». Следующая широкомасштабная компания пройдёт в городе 10 августа на тему «Информационная безопасность».

                      

 

Ведущий специалист

управления образования

О. В. Савельева

 

 

Просмотров: 220 | Добавил: ilansk-uo